Москва, 2 апреля. Председатель «Единой России премьер-министр РФ Владимир Путин, возможно, не будет переизбран на очередной съезде партии в мае-июне этого года. Об этом сообщил секретарь президиума генсовета единороссов Сергей Неверов, передает «Коммерсантъ».
По словам Неверова, вопрос о переизбрании будет обсуждаться и действующим председателем «Единой России». Кроме того, секретарь президиума партии рассказал, что в преддверии осенних выборов глав регионов ряды единороссов продолжают пополняться новыми сторонниками.
Неверов убежден и в росте рейтинга «Единой России», который, по его данным, достиг 51%.
Между тем, несмотря на победу в 1,1 тысячи выборов муниципальных глав, внутри «Единой России» произошел ряд перемен. Так, была переформатирована работа центрального исполкома в режим постоянно действующего штаба, для оперативной работы на выборах создана двухуровневую система управления, выделены отдельные департаменты по всем федеральным округам.
Неверов отметил и возросшее количество оппозиционных партий.
«Теперь против «Единой России» будет не пять и не шесть, а 15 партий. Но если так случится, партии будут работать на поле протеста. Протест поделить сложно, но каждый будет бороться за себя», - сказал он.
Не обошел он вниманием и неэффективную работу некоторых мэров-единороссов. По его словам, кадровые недоработки партии были Омске и Иркутске, а градоначальник Петропавловска-Камчатского был отправлен в отставку из-за «неправильной тарифной политики» самой «Единой Россией».
Также он подчеркнул, что партия получает 20 рублей за голос избирателя, а на различные кампании «Единой России» из Москвы не тратится «ни копейки».
МТРК «Мир» напоминает, что накануне на выборах мэра в Ярославле победу одержал беспартийный кандидат Евгений Урлашов. Его соперник – бизнесмен Яков Якушев, которого поддерживала «Единая России» - набрал менее 29% голосов.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Омск. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: omsk-news.ru