Как сообщает РИА "СуперОмск", "за" лишение ее статуса проголосовали 23 депутата, "против" – только девять.
"Я благодарна коммунистам, а про свою партию (ЛДПР — прим.ред.) такого сказать не могу", – заявила после вынесения решения сама Олеся Григорьева.
Спикер заксобрания Владимир Варнавский разрешил уже бывшему депутату остаться на своем месте до конца сегодняшнего заседания.
Как уточняет "Сибинфо", с требованием лишить статуса депутата Олесю Григорьеву выступила прокуратура Омской области. В ведомстве посчитали, что она не может оставаться парламентарием из-за наличия обвинительного приговора суда.
В начале 2014 года депутат была признана виновной в совершении ДТП в ноябре 2012 года, которое привело к тяжким травмам у пожилой пары. При этом Григорьева не отбывала наказания (два года ограничения свободы), так как попала под амнистию.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Омск. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: omsk-news.ru