19-летний хоккеист «ястребов» скончался в этот день ровно четыре года назад. Трагедия случилась за несколько минут до конца матча «Авангарда» с чеховским «Витязем». Алексею Черепанову неожиданно стало плохо, после чего у него остановилось сердце.
Как установили позже врачи, причиной смерти талантливого спортсмена стала сердечная недостаточность, вызванная гипертрофией сердечной мышцы (миокардиопатией).
Сегодня хоккеисты «Авангарда» Антон Курьянов, Сергей Калинин, Павел Валентенко, Алексей Кузнецов, Семен Жеребцов, а также президент клуба Александр Стерлягов возложили цветы к могиле Алексея Черепанова. На Старо-Северном кладбище, где он похоронен, с самого утра собираются болельщики «Авангарда» и других клубов.
– Самое яркое воспоминание о Леше - первое с ним знакомство, когда он только пришел в команду. Сейчас сравниваешь нынешних молодых ребят с ним, и видишь множество различий. Четыре года прошло, а парни совсем уже другие, – приводит слова Антона Курьянова, дружившего с Алексеем Черепановым, пресс-служба ХК «Авангард». – Наверное, Лешу отличало всегда то, что он из глубинки вышел, сам добился всего. Это было видно по его природной скромности, по отношению к партнерам, обслуживающему персоналу, поведению в раздевалке, в быту. Застенчивый мальчик, который уважал старших и постепенно становился наглым на льду - таким он запомнился.
Болельщики уже также заявили, что почтят память хоккеиста и после сегодняшнего матча на «Арена-Омск». «Авангард» принимает рижское «Динамо». Руководство клуба планирует показать на специальном проекционном экране перед ареной видеоролики, посвященные Алексею Черепанову.
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
Внимание!
При
использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Омск. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: omsk-news.ru